Турист Гоша (goshagu)
Гоша
был 22 августа 2022 16:44
Фотоальбом

Остров обезьян

1
Санья — Китай

Заповедник «Остров обезьян» (площадь около 1000 гектаров) был основан в 1965 году и является крупнейшим заповедником Китая по разведению обезьян. Он находится на небольшом полуострове в 90 км от Санья, возле деревни Синцунь, от которой отделен небольшим проливом. Из деревни в заповедник можно попасть на фуникулере. Это самая длинная в Китае канатная дорога над водой, протяженностью 2138 метров. Из кабины фуникулера с высоты птичьего полёта вы сможете увидеть пролив, открытое море, уникальное поселение «морского народа».

Экскурсия на «Остров Обезьян» предполагает соблюдение мер предосторожности. Нельзя трогать и гладить обезьян, нельзя пытаться их кормить, дразнить или пугать. Все это может спровоцировать агрессию со стороны животных. Не рекомендуется в их присутствии открывать сумки, доставать бутылки и другие мелкие предметы, т. к. обезьяны обязательно нападут и отнимут заинтересовавшие их предметы. Вообще нужно соблюдать благоразумие и осторожность. Сами обезьяны в большом количестве носятся по территории заповедника. Довольно интересно гулять по тропинкам среди обезьян, которые свободно бегают и прыгают на расстоянии вытянутой руки.

Экскурсия на «Остров Обезьян» может также включать, кроме знакомства с дикими обезьянами, посещение цирка обезьян и юмористического шоу зверей.

Время работы: 08:00—17:00

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому